I dati ufficiali

Candidati consiglieri, tutte le preferenze: il più suffragato è Vincenzo Labianca

Il candidato di Unione di Centro raccoglie 793 voti. A sfondare il muro delle 500 preferenze anche Graziella Valente (Unione di Centro), Michele Bovino (Bovino Sindaco) e Gaetano Nesta (Indipendenza Civica, legata a Lenoci)

Politica
Corato martedì 28 maggio 2019
di La Redazione
Elezioni comunali, lo spoglio in diretta
Elezioni comunali, lo spoglio in diretta © CoratoLive.it

Completato e diffuso il quadro relativo alle preferenze ricevute dai 556 candidati consiglieri.

Il più suffragato è Vincenzo Labianca dell'Unione di Centro, lista collegata a Claudio Amorese. A sfondare il muro delle 500 preferenze anche Graziella Valente (Unione di Centro), Michele Bovino (Bovino Sindaco) e Gaetano Nesta (Indipendenza Civica, legata a Lenoci).

Come da prassi, le preferenze saranno verificate dall'Ufficio Elettorale Centrale che potrebbe apportare eventuali variazioni.

Di seguito l'elenco:


Movimento 5 Stelle (Longo)

Candidato Consigliere

Voti

%

Ioan (Detto Giovanni) Ababei

52

2.7%

Nicoletta (Detta Nica) Azzariti

58

3%

Antonio Capogna

92

4.8%

Guido Catalano

29

1.5%

Francesca Curci

51

2.7%

Luigi Di Bisceglie

89

4.7%

Carmela (Detta Linda) Ferrante

30

1.6%

Filomena (Detta Flora) Ferrara

56

2.9%

Maurizio Gana

7

0.4%

Caterina (Detta Katia) Grillo

29

1.5%

Angela Labartino

17

0.9%

Anna Labianca

185

9.7%

Francesco Lastella

98

5.1%

Alessandro Leuci

61

3.2%

Paolo Mastromauro

113

5.9%

Caterina Mastrototaro

44

2.3%

Vincenzo Mongiello

72

3.8%

Giuseppe Ortenzio

60

3.2%

Antonio (Detto Antonello) Palagiano

44

2.3%

Mariangela Piarulli

45

2.4%

Tommaso (Detto Thomas) Piarulli

20

1.1%

Luigi Rutigliano

73

3.8%

Bartolomeo Scaringella

13

0.7%

Giusi Zezza

34

1.8%


Città Nuova (Mazzilli M.)

Candidato consigliere

Voti

%

Angelo Amorese

162

13.7%

Piero Pasquale Cassano

16

1.4%

Gianna Ciprelli

40

3.4%

Pasquale Craca

2

0.2%

Italo Fares Bucci

129

10.9%

Francesca Ferrante

125

10.5%

Enrico Fiore

29

2.4%

Giovanna Lombardi

12

1%

Grazia Maldera

10

0.8%

Salvatore Mattia

70

5.9%

Antonio Patruno

66

5.6%

Martina Piarulli

23

1.9%

Carmine Piccolo

2

0.2%

Cataldo Pilato

25

2.1%

Teresa Riccardi

61

5.1%

Michele Ricciardella

6

0.5%

Carmelina Rocchio

28

2.4%

Anna Rutigliano

54

4.6%

Luciano Rutigliano

151

12.7%

Tiziano Scaringella

11

0.9%

Michele Tarricone

15

1.3%

Paolo Vallarelli

10

0.8%

Fabrizio Ventura

35

3%

Cataldo Zaza

22

1.9%


Corato nel Cuore (Amorese)

Candidato Consigliere

Voti

%

Anna Cipriani

52

12.6%

Isabella Acella

9

2.2%

Vincenzo Amorese

23

5.6%

Antonio Asselti

2

0.5%

Dino Cataldo Balducci

21

5.1%

Ernesta Bevilacqua

39

9.4%

Francesco Cipriani

6

1.5%

Aldo Di Gioia

10

2.4%

Valentina Di Gravina

8

1.9%

Antonietta D'introno

2

0.5%

Giuseppe Ferrucci

18

4.4%

Mariangela Fracchiolla

35

8.5%

Angelamaria Gallo

8

1.9%

Antonio Giaconella

22

5.3%

Michele Iurilli

7

1.7%

Raffaella Lafranceschina

9

2.2%

Domenico Mazzilli

18

4.4%

Francesco Miscioscia

28

6.8%

Vincenzo Paganelli

16

3.9%

Nicoletta Piccarreta

17

4.1%

Felice Quinto

7

1.7%

William Salamone

5

1.2%

Francesco Tucci

46

11.1%

Michele Zucaro

61

14.8%


Italia Unione di Centro (Amorese)

Candidato Consigliere

Voti

%

Vincenzo Labianca

793

40.8%

Marianna Cavuoto

38

2%

Rosanna (Detta Rosy) Cercone

54

2.8%

Gioele Conserva

81

4.2%

Graziana Curci

29

1.5%

Luigi De Laurentis

21

1.1%

Antonio Di Gennaro

136

7%

Giuseppina (Detta Giusy) Dilauro

130

6.7%

Serena Fracchiolla

47

2.4%

Anna Leuci

41

2.1%

Renato Livrieri

202

10.4%

Annarita Loiodice

108

5.6%

Maurizio Maino

23

1.2%

Mariella Mangione

14

0.7%

Valentina Miscioscia

42

2.2%

Giuseppe Noviello

32

1.6%

Domenico Papagno

47

2.4%

Giuseppe (Detto Pino) Picca

66

3.4%

Cataldo Piccolomo

49

2.5%

Nicola (Detto Nico) Scaringella

25

1.3%

Cristian Taccardo

53

2.7%

Cataldo Tarantini

73

3.8%

Rossella Terzulli

19

1%

Graziella Valente

568

29.2%


Sud al Centro (Amorese)

Candidato Consigliere

Voti

%

Domenico Arbore

150

8.7%

Luigi Arbore

111

6.4%

Giovanni Bovino

91

5.3%

Michele Bucci

31

1.8%

Giuseppe De Palma

86

5%

Pasqualino (Detto Pasquale) Diaferia

136

7.9%

Gioacchino Diasparra

69

4%

Michele Di Bartolomeo

47

2.7%

Nunzio Di Bisceglie

34

2%

Giuseppe Livrieri

36

2.1%

Rosa (Detta Rossella) Losapio

49

2.8%

Filomena (Detta Flora) Maldera

225

13.1%

Giuseppe Mangano

32

1.9%

Michele Mangione

214

12.4%

Tiziana Menduni

68

3.9%

Simona Miscioscia

245

14.2%

Luigi Musci

207

12%

Raffaella Nesta

29

1.7%

Maria (Detta Marisa) Nichilo

90

5.2%

Patrizia Rosito

128

7.4%

Antonella Tarricone

26

1.5%

Massimo Torelli

220

12.8%

Antonio Buonomo

15

0.9%

Marica Anna Ricciardella

17

1%


Puglia Popolare (Amorese)

Candidato Consigliere

Voti

%

Salvatore Mascoli

202

27.6%

Gianluigi Ferrucci

23

3.1%

Cataldo (Detto Aldo) Strippoli

342

46.7%

Francesca Maria Rutigliano

21

2.9%

Francesco Crocetta

22

3%

Francesco Montaruli

18

2.5%

Vincenzo Mazzilli

39

5.3%

Mario Marzocca

23

3.1%

Benedetta Gataleta

2

0.3%

Giovanna Zucaro

17

2.3%

Angelo Forte

5

0.7%

Giulia Cimadomo

6

0.8%

Luigi Caputo

6

0.8%

Lucia Di Bari

86

11.7%

Nunziatina Falco

11

1.5%

Maria Ilarini-Cimadomo

10

1.4%

Michele Lotito

2

0.3%

Marica Mangano

3

0.4%

Patrizia Marrone

2

0.3%

Peppino Quercia

6

0.8%

Tonia Roselli

6

0.8%

Domenico Soldano

2

0.3%

Pasquale Tarricone

0

0%

Arcangela Vangi

101

13.8%


Nuova Democrazia Cristiana Europea (Amorese)

Candidato Consigliere

Voti

%

Sabrina Balducci

6

1.5%

Apollonia (Detta Lonia) Calvano

1

0.2%

Vito Cannillo

2

0.5%

Maria Cialdella

7

1.7%

Vincenzo Colangelo

10

2.4%

Francesco (Detto Franco) Caputo

253

61.9%

Annalisa Casalino

38

9.3%

Rossella De Palma

4

1%

Rossella Gavioli

68

16.6%

Michele Giuliano

51

12.5%

Giovanna Introna

1

0.2%

Lucia Livrieri

4

1%

Rosa Loiodice

7

1.7%

Martina Mazzilli

39

9.5%

Roberta Mazzoccoli

11

2.7%

Lucia Mongelli

5

1.2%

Marinella (Detta Marina) Nichilo

1

0.2%

Marilisa Piombino

10

2.4%

Marilena Ruggieri

2

0.5%

Ivana Sinisi

1

0.2%

Stefano Procacci

8

2%

Carlo Strippoli

21

5.1%

Costantino Testino

1

0.2%

Domenico Valente

5

1.2%


Bovino Sindaco (Bovino)

Candidato consigliere

Voti

%

Michele Bovino

582

31.2%

Giusi Carascoso

67

3.6%

Leonardo Cusmai

0

0%

Monica Di Caterina

7

0.4%

Luigi Ferrara

24

1.3%

Cataldo Grammatica

8

0.4%

Giuseppe Grandolfo

93

5%

Angela Lastella

34

1.8%

Nicola Leo

23

1.2%

Romina Loiodice

2

0.1%

Michele Lotito

164

8.8%

Salvatore Luzio

11

0.6%

Maurizio Marcone

57

3.1%

Vincenzo Mazzilli

24

1.3%

Valerio Miscioscia

24

1.3%

Francesca Moccia

42

2.3%

Giuseppe (Detto Pino) Molinini

72

3.9%

Luisa Mongelli

65

3.5%

Rosalba Mosca

10

0.5%

Ilario Patruno

0

0%

Angela Roselli

144

7.7%

Teresa Saragaglia

34

1.8%

Marcello Tedone

68

3.7%

Angela Zaza

160

8.6%


Nuova Umanità (Bovino)

Candidato Consigliere

Voti

%

Anna Bovino

37

3.1%

Ettore Calvi

53

4.5%

Rosanna Colucci

155

13.1%

Lucia Dell'aglio

124

10.5%

Daniele Di Bisceglie

85

7.2%

Anna Di Gennaro

59

5%

Benedetto Diaferia

85

7.2%

Lucia Valentina Ferri

49

4.1%

Giuseppe (Detto Pino) Ferrucci

61

5.1%

Giuseppe Fusaro

27

2.3%

Giuseppe (Detto Pippo) Maldera

135

11.4%

Luigi Menduni

29

2.4%

Matilde Paparella

24

2%

Consiglia (Detta Lia) Piccarreta

76

6.4%

Cataldo Piccolomo

25

2.1%

Luigi Procacci

142

12%

Filomena (Detta Flora) Roselli

50

4.2%

Giuseppe Scarpa

50

4.2%

Floreana Scrosati

39

3.3%

Fabio Simonetti

60

5.1%

Lucia Strippoli

14

1.2%

Daniele Tandoi

38

3.2%

Aldo Varesano

148

12.5%

Vito Ventura

37

3.1%


Partito Democratico (Bovino)

Candidato Consigliere

Voti

%

Aldo Addario

128

12.4%

Anna Caradonna

7

0.7%

Gaspare Coppolecchia

4

0.4%

Annamaria Di Gennaro

11

1.1%

Luisa Di Gioia

4

0.4%

Attilio Di Girolamo

41

4%

Biagio Di Terlizzi

14

1.4%

Vito Lastella

16

1.5%

Marilena Lastella

18

1.7%

Annalisa Leone

2

0.2%

Nunzia Localzo

2

0.2%

Tommaso Loiodice

212

20.5%

Angelo Mangione

40

3.9%

Rosalba Marcone

185

17.9%

Giuseppe Nocella

64

6.2%

Filippo Piccolomo

41

4%

Domenico Pilato

15

1.5%

Cataldo Procacci

55

5.3%

Laura Scaringella

4

0.4%

Grazia Sforza

117

11.3%

Domenico Sgaramella

10

1%

Giuseppina Tatoli

22

2.1%

Mariangela Teotino

9

0.9%

Patrizia Varesano

8

0.8%


Movimento Nazionale per la Sovranità (Mazzilli C.)

Candidato Consigliere

Voti

%

Michele Capogna

10

1.9%

Antonio Capone

10

1.9%

Isabella Maria Casalino

49

9.1%

Domenico Cataldo

9

1.7%

Michele Coretto

1

0.2%

Rossana De Palma

41

7.6%

Domenico Di Bisceglie

38

7.1%

Cataldo Fariello

77

14.3%

Jose' Gabriele

4

0.7%

Vincenzo Labartino

11

2%

Savino Lobascio

26

4.8%

Elisabetta Anna Maggialetti

4

0.7%

Luigi Mascoli

37

6.9%

Domenico Musto

47

8.7%

Pasqua Papagni

2

0.4%

Marilena Piombino

51

9.5%

Piergiorgio Sarcina

21

3.9%

Cosimo Schinaia

4

0.7%

Mariangela Zaza

2

0.4%

Rossella Zitoli

11

2%

Cataldo Vitale

27

5%


Indipendenza Civica (Lenoci)

Candidato Consigliere

Voti

%

Vincenzo (Detto Enzo) Balducci

3

0.2%

Pasquale Balducci

1

0.1%

Maria Caldarola

0

0%

Nicolangelo Calvi

18

1.4%

Cinzia Cannillo

17

1.3%

Giusi Luciana (Detta Giusi) Cudemo

112

8.5%

Daniela D'amore

10

0.8%

Cristofaro (Detto Rino) Diaferia

127

9.6%

Giuseppina (Detta Pina) Iannone

19

1.4%

Sebastiano Lastella

29

2.2%

Maria Leo

8

0.6%

Pasquale Malerba

4

0.3%

Fedele Malgherini

9

0.7%

Francesco Mangione

29

2.2%

Cataldo Manzi

26

2%

Gaetano (Detto Nino) Nesta

533

40.3%

Adriana Patruno

1

0.1%

Annamaria Patruno

4

0.3%

Luigi Piccarreta

8

0.6%

Luigi (Detto Gino) Priolo

36

2.7%

Cataldo Procacci

15

1.1%

Beatrice Stefania Rutigliano

10

0.8%

Mirko Saccotelli

19

1.4%

Giuseppina Scarpa

20

1.5%


Orgoglio per Corato (Lenoci)

Candidato Consigliere

Voti

%

Vincenzo Berardi

11

1.9%

Rosalba Bruno

16

2.8%

Francesco Stefano De Filippo

6

1%

Angelo Dell'olio

0

0%

Lucia Dellisanti

2

0.3%

Luigi De Robertis

152

26.5%

Valentina Gallo

2

0.3%

Giuseppe Iannone

15

2.6%

Sabino Lobascio

26

4.5%

Vincenzo Lotito

19

3.3%

Maurizio Marzocca

15

2.6%

Antonia Piccolo

6

1%

Luigi Riccardi

36

6.3%

Cataldo Salvato

1

0.2%

Michele Saragaglia

56

9.8%

Lucrezia Gloria Scaringella

196

32.9%

Annamaria Strippoli

22

3.8%

Luigi Tosti

6

1%


Altra Corato (Lenoci)

Candidato Consigliere

Voti

%

Luigi Abbattista

47

6%

Elisabetta Avella

34

4.3%

Cataldo (Detto Aldo) Bucci

0

0%

Giuseppe Cascarano

14

1.8%

Luca Cifarelli

163

20.8%

Teresa Colabella

64

8.2%

Riccardina Curatella

16

2%

Francesco Cusanno

24

3.1%

Francesco Diaferia

19

2.4%

Giovanni D'introno

15

1.9%

Alessandra Eviani

27

3.5%

Francesco Faretra

22

2.8%

Savino Frualdo

266

34%

Giuseppe Gallo

17

2.2%

Irene Gargione

18

2.3%

Carolina Lasorsa

13

1.7%

Federico Umberto Lauretti

9

1.2%

Luciana Mazzilli

8

1%

Giuseppe Maurizio Quatela

4

0.5%

Luigi Scaringella

49

6.3%

Annarita Tarricone

140

17.9%

Gabriella Trianni

8

1%

Lucia Vitale

7

0.9%

Nicola Zinetti

15

1.9%


Nuove Strade (Lenoci)

Candidato Consigliere

Voti

%

Berardino Biancolillo

0

0%

Luigi Caldarola

0

0%

Gianvito Cannillo

0

0%

Rosalba Del Vento

0

0%

Gabriele De Stefano

12

13.8%

Giuseppina Fariello

31

35.6%

Marianna Lomolino

0

0%

Maria Greca Josefina Lops

0

0%

Rafaela Maria Lops

2

2.3%

Luisa Marzocca

0

0%

Cataldo Mininno

5

5.7%

Patrich Pelosi

0

0%

Nicola Quacquarelli

0

0%

Giuseppe Tarantini

0

0%

Maria Tota

0

0%

Domenico Ungari

30

34.5%

Antonio Vangi

7

8%

Arcangela Vangi

1

1.1%


Rinnovamento Corato (Lenoci)

Candidato Consigliere

Voti

%

Cataldo Bruno

2

0.4%

Giuseppe (Detto Pino) Bucci

34

6.3%

Grazia Bucci

27

5%

Joseph (Detto Giorgio) Bucci

10

1.9%

Simone Cannillo

1

0.2%

Miriana Cifarellli

16

3%

Rosa De Astis

7

1.3%

Anna Di Gravina

6

1.1%

Mariangela Labartino

77

14.3%

Francesco Lamonarca

0

0%

Felicia (Detta Licia) Livrieri

14

2.6%

Davide Malcangi

14

2.6%

Mariarosa Marrulli

18

3.3%

Paola Musto

6

1.1%

Cataldo Petrizzelli

0

0%

Nunzia Piccarreta

2

0.4%

Aldo Piccolomo

13

2.4%

Andrea Quinto

12

2.2%

Carlo Roselli

191

35.4%

Luca Michele Tedone

4

0.7%

Mariano Varesano

18

3.3%

Maurizio Vernice

162

30%

Mario Verziera

5

0.9%

Enzo Zezza

0

0%


Rimettiamo in moto la Città (De Benedittis)

Candidato Consigliere

Voti

%

Corrado Anelli

50

3.1%

Valentina Bove

253

15.5%

Domenico Bucci

43

2.6%

Bruno Cappelli

29

1.8%

Luisa Carnicella

48

2.9%

Carlo Colonna

150

9.2%

Francesco Di Tommaso

78

4.8%

Francesca Diaferia

33

2%

Flavia Fatima Ferrante

98

6%

Paola Ferrara

83

5.1%

Maria Cristina Grimaldi

20

1.2%

Antonietta Rocio Masciave'

23

1.4%

Andrea Mastrototaro

86

5.3%

Kozma Mone

5

0.3%

Silvana Natalini

22

1.3%

Luisa Olivieri

37

2.3%

Michele Pellegrini

45

2.8%

Giuseppe Picca

38

2.3%

Irene Pisku

5

0.3%

Eliseo Tambone

222

13.6%

Emiliana Tarricone

23

1.4%

Nicolas Vangi

27

1.7%

Francesco Varesano

98

6%

Giuseppina Zitoli

41

2.5%


Demos (De Benedittis)

Candidato consigliere

Voti

%

Stefania Antelmi

51

3.5%

Franco Avella

76

5.2%

Simona Berardelli

34

2.3%

Annarcangela Bucci

121

8.4%

Maria Raffaella Capobianco

10

0.7%

Filippo Capozza

31

2.1%

Gaetano Danilo Cialdella

55

3.8%

Rossella D'abramo

19

1.3%

Antonella De Benedittis

337

23.3%

Annamaria Di Bari

52

3.6%

Francesca Di Taranto

17

1.2%

Pasquale Diaferia

5

0.3%

Kamilia Dinoune

13

0.9%

Gabriele D'oria

9

0.6%

Michele Ferrara

6

0.4%

Alessandro Lamesta

15

1%

Leonardo Lopetuso

32

2.2%

Sabina Lops

15

1%

Angela Lotito

65

4.5%

Beniamino Marcone

301

20.8%

Francesco Martinelli

157

10.8%

Giuseppe Natilla

16

1.1%

Benedetto Tarantini

255

17.6%

Nunzia Varesano

81

5.6%


Sinistra Democratica (Loizzo)

Candidato Consigliere

Voti

%

Antonio Abbattista

29

6.1%

Mariangela Ardito

24

5%

Michele Arsale

142

29.8%

Giuseppe Caldara

71

14.9%

Antonella Carlone

1

0.2%

Francesco Carnicelli

2

0.4%

Francesca Ciconte

0

0%

Vito Fusaro

5

1.1%

Nicola Gabriele

9

1.9%

Vincenzo Lastella

13

2.7%

Anna Maria Antonietta Martino

44

9.2%

Alessandro Mascoli

3

0.6%

Giuseppe Mazzilli

5

1.1%

Rosa Nobile

1

0.2%

Antonio Rigoletto

91

19.1%

Aldo Roselli

8

1.7%

Bruna Sperperini

3

0.6%

Silvestro Zitoli

1

0.2%

Angela Miscioscia

0

0%


Italia in Comune (Loizzo)

Candidato Consigliere

Voti

%

Antonio Arbore

16

2.1%

Francesca Balducci

5

0.6%

Filippo Basile

23

3%

Filiberto Bonadies

5

0.6%

Renato Bucci

162

20.9%

Felice Buonomo

20

2.6%

Luigi Calvi

34

4.4%

Anna Carminetti

107

13.8%

Anna D'avella

31

4%

Michele De Gregorio

0

0%

Giovanni De Palma

36

4.7%

Alessandra Ferrucci

13

1.7%

Cataldo Fiore

53

6.8%

Michele Fusaro

69

8.9%

Savino Gagliardi

2

0.3%

Vito Ilarini Cimadomo

0

0%

Valeria Mazzone

187

24.2%

Rosa Nocca

2

0.3%

Filippo Petrone

14

1.8%

Luigi Procacci

34

4.4%

Nicoletta Procacci

12

1.6%

Nicola Riti

48

6.2%

Miriam Santoro

6

0.8%

Gennaro Sciscioli

89

11.5%


A.P.E. (Loizzo)

Candidato consigliere

Voti

%

Claudio Bosso

38

4.5%

Vincenza Caterino

14

1.7%

Liliana Cazzato

23

2.7%

Maurizio Ciminiello

17

2%

Vincenzo (Detto Enzo) Del Vecchio

260

30.7%

Lorenza D'introno

91

10.7%

Giovanni Carlo (Detto Giancarlo) Lotito

137

16.2%

Cataldo Maldera

20

2.4%

Domenico Mangano

10

1.2%

Marialuisa Mastromauro

6

0.7%

Ermenegildo Piarulli

31

3.7%

Andrea Piccarreta

3

0.4%

Rosa (Detta Rossella) Piccarreta

8

0.9%

Gaetana Anna Quinto

13

1.5%

Nicola Riccardi

11

1.3%

Domenico Rossoni

13

1.5%

Monica Rotunno

81

9.6%

Arcangela (Detta Gabriella) Saragaglia

46

5.4%

Michele Soldano

5

0.6%

Francesco Edmondo Stolfa

111

13.1%

Grazia (Detta Luciana) Tarantini

98

11.6%

Rosa Tarricone

22

2.6%

Ida Tedone

5

0.6%

Annamaria Venuti

2

0.2%


Fratelli d'Italia (D'Introno)

Candidato Consigliere

Voti

%

Mariano Abbattista

33

2.3%

Angeliana Anelli

12

0.8%

Domenico Colucci

6

0.4%

Grazia Dell'accio

19

1.3%

Daniela Di Gennaro

14

1%

Raffaele Di Tacchio

57

3.9%

Giuseppe D'introno

262

18.1%

Diana Gallo

12

0.8%

Michele (Detto Jmmy) Livrieri

15

1%

Mariangela Lops

17

1.2%

Maria Mangione

26

1.8%

Vincenzo (Detto Enzo) Mangione

23

1.6%

Vincenzo (Detto Enzo) Mastrodonato

281

19.4%

Aldo Mazzilli

52

3.6%

Rosa Miscioscia

26

1.8%

Caterina Morgese

24

1.7%

Riccardo Porro

95

6.6%

Domenico Quatela

18

1.2%

Giuseppe Sannicandro

106

7.3%

Nicoletta Santarella

54

3.7%

Anita Sarsano

60

4.1%

Sara Varesano

38

2.6%

Rosa Mariapia Zagaria

26

1.8%

Cosimo Damiano Zitoli

105

7.3%


Popolo Idea Libertà (D'Introno)

Candidato Consigliere

Voti

%

Giuseppe Anselmi

61

10.3%

Rosanna Bucci

10

1.7%

Mario Caldara

74

12.5%

Loredana Cassa

20

3.4%

Gennaro De Bari

17

2.9%

Giuseppe Di Vittorio

8

1.4%

Alessandro Ferrara

1

0.2%

Francesco Fiore

8

1.4%

Giuseppina Lasorsa

7

1.2%

Eleonora Lastella

0

0%

Michelina Lotito

2

0.3%

Soccorsa (Detta Sara) Marelli

14

2.4%

Agostino Martinelli

11

1.9%

Giuseppe Miccoli

11

1.9%

Samantha Miscioscia

40

6.8%

Riccardo Giustino Musci

0

0%

Cataldo (Detto Aldo) Nesta

3

0.5%

Giuseppina (Detta Pina) Papagno

8

1.4%

Nunzio Scaringella

9

1.5%

Gianluigi Tarricone

82

13.9%

Domenico Tedeschi

121

20.5%

Rosa (Detta Rosanna) Testino

175

29.6%

Domenico Ventura

4

0.7%

Luigi Zucaro

6

1%


Direzione Italia (D'Introno)

Candidato consigliere

Voti

%

Giovanni (Detto Gianni) Berardi

184

7.3%

Leonardo (Detto Nando) Bucci

247

9.8%

Savino Cannillo

65

2.6%

Cataldo (Detto Aldo) De Palma

168

6.7%

Giuseppina (Detta Pina) De Palo

51

2%

Gabriele Diaferia

372

14.8%

Cosimo Fiore

10

0.4%

Grazia Fiore

137

5.4%

Adriano Iannone

132

5.2%

Grazia Iodice

27

1.1%

Giusy Leone

24

1%

Pasquale Mascoli

68

2.7%

Flavio Jacopo Mastromauro

26

1%

Leonardo Miccoli

176

7%

Annamaria Musto

129

5.1%

Beniamino Nocca

72

2.9%

Martina Patruno

56

2.2%

Ivana Piccarreta

44

1.7%

Angelo Roselli

32

1.3%

Pasquale Dario Rutigliano

41

1.6%

Ignazio Salerno

334

13.3%

Pasqua (Detta Lella) Sergio

212

8.4%

Filippo Tatò

267

10.6%

Virgilia Terrone

39

1.5%

Lascia il tuo commento
commenti